domingo
26 de mayo de 2019
Facebook Twitter Vídeos Añadir a favoritos Contacta con nosotros
  • Deporte
  • select
  • Sede
  • select
  • Competición
  • select
  • Decoración Barnasa
  • Diego Hernandez
  • Galvan Sport
  • Alejop Ocio
  • Queso El Ventero
  • Olibher
  • Tierra de Sueños Bodas Y Eventos
  • World Minifootball Federation
  • FERCITY
  • Fundación Eusebio Sacristan
  • Coca Cola
  • FLOR DE ESGUEVA FRESCO
  • JlGVillullas
  • La Roca
  • el Dia de Valladolid
  • MCDONALDS
  • Asoc. Europea Minifutbol
  • Neo3d multimedia
  • AEMF
  • Radio Marca
  • Villa del Prado
  • Diputación de Valladolid
  • Pizzeria La Nonna
  • Rotulos Tesedo
  • Powerade
LOS GALARDONES SE ENTREGARÁN TRAS LAS FINALES EL 19 DE MAYO EN ISCAR
Los mejores de la temporada; el cuadro de honor de las competiciones FES
viernes, 10 de mayo de 2019
143 lecturas
Volver

Los mejores jugadores de las competiciones FES así como los equipos que han demostrado un juego más limpio recibirán el domingo 19 de Mayo en el Estadio Municipal de Íscar “San Miguel”, tras las finales de cada categoría, los premios correspondientes a su categoría así como los subcampeones y campeones de las finales. 

 

Liga FPRV – Cuadro de Honor –

 

Juego Limpio: Pisteros 4,82 de coeficiente

 

1ªDivisión

Máximo Goleador:  Julio Rengel (Peña Olmos Feeling Café)  30 goles

Máximo Asistente: Julio Rengel (Peña Olmos Feeling Café)  11 asistencias

Mejor Jugador: Victor Carrasco (Pisteros) 69 puntos

Mejor Portero: Sergio Ramirez (Bar Mamba) 32 puntos

2ªDivisión

Máximo Goleador: Sergio Arrondo (Chiringuito de Pucela) 22 goles

Máximo Asistente:  Sergio Valdespino (Pucela New Team) 7 asistencias

Mejor Jugador: Sergio Arrondo (Chiringuito de Pucela) 70 puntos

Mejor Portero: Luis Manuel Oviedo (Badulake Furia Blanquivioleta) 36 puntos

Liga Recoletas F7 Empresas – Cuadro de Honor –

Juego Limpio: Bar Las Cubas 4,50 de coeficiente

1ªDivisión

Máximo Goleador: Alvaro Colino (Lunatico) 50 goles

Máximo Asistente: Iván Cabezudo (Lunatico) 22 asistencias

Mejor Jugador: Pedro Rico (Manhattan Monaco) 75 puntos

Mejor Portero: Diego Pardo (Taller Gold) 41 puntos

2ª División

Máximo Goleador: Jairo Asensio (El Mandil de los rotos) 22 goles

Máximo Asistente:  Pedro Fidalgo (Iberican Business) 7 asistencias

Mejor Jugador: Jorge Gomez (El Mandil de los rotos) 68 puntos

Mejor Portero: Eusebio Antolin (Bodegas Emina) 29 puntos

2ª División B

Máximo Goleador: Juan Carlos Cornejo (Mundo Industria) 24 goles

Máximo Asistente: Pedro Luis Perez (I.Maxi) 8 asistencias

Mejor Jugador: Alvaro Espeso (C.B. Villa del Prado) 48 puntos

Mejor Portero: Carlos Camino (Aviporc Castroverde) 48 puntos

3ª División

Máximo Goleador: : Luis Redondo (Asesoría Grupo Neopyme) 27 goles

Máximo Asistente: Luis Redondo (Asesoría Grupo Neopyme) 7 asistencias

Mejor Jugador: Alvaro Perez (Alejop) 70 puntos

Mejor Portero: Roberto Aparicio (Auto Inyección Vicente) 54 Puntos


Enhorabuena a todos los premiados