martes
25 de septiembre de 2018
Facebook Twitter Vídeos Añadir a favoritos Contacta con nosotros
  • Deporte
  • select
  • Sede
  • select
  • Competición
  • select
  • FLOR DE ESGUEVA FRESCO
  • World Minifootball Federation
  • FERCITY
  • Powerade
  • JlGVillullas
  • Iberican Business
  • Hierros Criado
  • Diputación de Valladolid
  • Radio Marca
  • La Roca
  • Coca Cola
  • Villa del Prado
  • España Duero
  • el Dia de Valladolid
  • Rotulos Tesedo
  • Neo3d multimedia
  • Alejop Ocio
  • Asoc. Europea Minifutbol
  • MCDONALDS
  • Fundación Eusebio Sacristan
  • Olibher
  • Tierra de Sueños Bodas Y Eventos
  • Marzu Maquinaria
  • AEMF
  • Pizzeria La Nonna
  • Diego Hernandez
  • Decoración Barnasa
  • Queso El Ventero
  • Galvan Sport
CRÓNICA CLAUSURA LIGA RECOLETAS JORNADA 9
Ningún líder falla en sus divisiones
martes, 8 de mayo de 2018
263 lecturas
Volver

Líderes firmes salen de todas las divisiones tras la disputa de la novena jornada de la Liga Recoletas de la Fundación Eusebio Sacristán.

En Primera división Superpuerta aguanta el tirón de sus perseguidores y tras ganar 2-0 a Hierros Criado tiene pie y medio en las semifinales, tras el se encuentra Marzu que derrotó 7-2 a Everis y empato a 0 con sus vecinos de Hierros Criado, y en tercera posición tras ganar 5-3 a La Nonna aparece Barnasa. A ellos se sumaría actualmente en las semifinales Ubi de la Vega que gano 5-1 a Cargolid, pero pisándoles los pies aparece Molly Malone que parece recuperado de su bache que ganó 4-1 a Taller Gold.

En Segunda División Mas que Arte y TDS parecen fijos en las semifinales tras ganar sus encuentros los primeros ante Eresma verdejo 5-2, y los segundos en su doble enfrentamiento 6-2 a las Cubas y 4-2 a Supercalor que se dejó muchas de las opciones en ese resultado de acceder a las semifinales.

En tercera posición y dependiendo de si mismo Douroliva se impuso a Valgas 5-4 y Flor de Esgueva otro de los candidatos también hizo los deberes ante Nieto Abogados 2-0.

En Segunda B, Oportunidades Tic con su victoria 2-1 ante Villa del Prado ya ha certificado su pase a las semifinales, y parece que le acompañara Faurecia que gano 8-3 a Ermitaños, y la otra plaza previsiblemente será para Iberican Bussiness que ganó 8-2 a Mundo Industria.

En Tercera División Auto Inyección Vicente también tiene pie y medio en las semifinales tras ganar 5-1 a M.Paniagua, mientras que Michelin, Amri Gadea, Les Paul Rockers y Lolita Lola, aun tendrán que apretar para lograr las otras dos plazas en juego.

Últimas Noticias