martes
17 de julio de 2018
Facebook Twitter Vídeos Añadir a favoritos Contacta con nosotros
  • Deporte
  • select
  • Sede
  • select
  • Competición
  • select
  • España Duero
  • Fundación Eusebio Sacristan
  • Galvan Sport
  • Marzu Maquinaria
  • Hierros Criado
  • Rotulos Tesedo
  • Diego Hernandez
  • Villa del Prado
  • Terrados
  • JlGVillullas
  • karting San Pablo
  • Powerade
  • Justo Muñoz
  • Asoc. Europea Minifutbol
  • Tierra de Sueños Bodas Y Eventos
  • FERCITY
  • FLOR DE ESGUEVA FRESCO
  • Diputación de Valladolid
  • el Dia de Valladolid
  • Pizzeria La Nonna
  • Paintball Valladolid
  • AEMF
  • Queso El Ventero
  • La Roca
  • Decoración Barnasa
  • Alejop Ocio
  • World Minifootball Federation
  • Recoletas
  • MCDONALDS
  • Iberican Business
  • Olibher
  • Radio Marca
  • Neo3d multimedia
  • REAL VALLADOLID
  • Ingoal
  • Ayuntamiento de Rioseco
  • Coca Cola
SE DISPUTARÁ EN KIEV DEL 12 DEL 18 DE AGOSTO
Tres Vallisoletanos en la Preselección de 40 para el Europeo
jueves, 5 de julio de 2018
136 lecturas
Volver

La lista elaborada por el seleccionador Pedro Pablo Crespo y su ayudante Diego de la Torre, ambos Vallisoletanos se quedaré en número definitivo de 15 que serán los que partirán desde Barcelona a tierras ucranianas para intentar repetir el gran juego y papel realizado el pasado Octubre en el mundial de Túnez 2017. 

La lista de preseleccionados para integrar la selección española AEMF para la próxima cita de selecciones EMF.

La MiniEuro ya espera a nuestra selección en Kiev del 11 al 18 de agosto.

AVILÉS : Pablo César Chito - Jonás Cocarelo

BILBAO : Urko Ruiz - Eleder Romillo - Unai Salas

ELCHE : Mauricio Garcés

HUESCA : Cristian García

LAS PALMAS : Ione Jesús Puga - Fallos Guimar - Pablo Álvarez

LLEIDA : Xavi Mallol - Sergio Talavera - Francisco Martínez

MÁLAGA : Francisco Andrade - Álvaro García - Sergio David Podadera

OVIEDO : Christian García - Jesús Fernández - Pablo Díez

PAMPLONA: Víctor Acín
PAMPLONA F5 : Andoni Carlosena - Oianh Carlosena

SALAMANCA : David Fuentes

SEVILLA : Sergio Márquez - Jaime Ferrer

TENERIFE : Miguel del Cristo

TORRELAVEGA: Felipe Pandal

TORREVIEJA : Juan José Fernández - Vicente Zaragoza - Luís Carlos Martín

VALENCIA : Pablo Machancoses - Francisco Prefaci
VALENCIA F5: Miguel Pérez - Carlos Bosch - Borja Berna – M.Bermúdez

VALLADOLID: Mario Molina - Xavi Moré - Saúl García

VIGO : Alberto Dacuña

ZARAGOZA : Adrián Barbero

De esta lista de preseleccionados, se confeccionará la lista final de 15 jugadores que formarán la selección española AEMF para disputar la Minieuro 2018 que se disputará del 11 al 18 de agosto en la capital de Ucrania, Kiev.

En estos días, se comunicarán personalmente a los jugadores que hayan sido elegidos para iniciar los preparativos correspondientes para el desplazamiento a Kiev.

JUEGAS??? www.aemf.es

Image
Image
Image
Image